«Увидел их и чуть не расплакался» — Вучич о получении Сербией двух российских МиГ-29

0 3 684
0


Вооруженные силы Сербии взяли на вооружение два истребителя МиГ-29 российского производства, сообщает сербская новостная станция B92.

По словам президента страны Александра Вучича, российские и сербские эксперты в настоящий момент работают ещё над шестью самолётами МиГ-29, которые с уже полученными двумя, а также с тремя самолётами МиГ-21 примут участие в военном параде, который состоится в Белграде в начале ноября.

Вооруженные силы Сербии взяли на вооружение два истребителя МиГ-29 российского производства, сообщает сербская новостная станция B92.


Отмечается, что на презентации отремонтированных и переданных Сербии истребителей, состоявшейся на военном аэродроме «Батайница», присутствовал лидер страны Александр Вучич.Президент признался, что «чуть не заплакал», когда увидел российские истребители в действии. Кроме того, он предложил назвать самолёты в честь героев, защищавших Сербию «от агрессии НАТО».

«Впервые мы увидели мощь сербских крыльев, первые два истребителя, которые мы получили из России и которые сегодня были взяты на вооружение», — отметил Вучич.

По словам президента, российские и сербские эксперты в настоящий момент работают ещё над шестью самолётами МиГ-29, которые с уже полученными двумя, а также с тремя самолётами МиГ-21 примут участие в военном параде, который состоится в Белграде в начале ноября.


Материал ИноТВ

Читайте также: Пентагон признал: Мы отстали от русского «Кинжала» на много лет


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //russian.rt.com/inotv

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции