Импичмент Трампа приведёт к восстанию в США, — экс-мэр Нью-Йорка

0 910
0


Адвокат Дональда Трампа и бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани в интервью телеканалу Sky News заявил о возможности восстания в США, в случае если глава Белого дома будет отстранен от должности в результате импичмента.

По словам юриста, сместить действующего президента США со своего поста можно только по политическим мотивам, и в таком случае «американский народ устроит восстание».

Ранее Трамп заявил, что если демократы получат большинство в конгрессе по итогам промежуточных выборов в ноябре и проведут процедуру импичмента, то международные рынки ждет обвал.

Скандалы вокруг Трампа
Во вторник бывший адвокат Трампа Майкл Коэн дал показания в нью-йоркском суде, согласно которым предвыборный фонд президента по личному указанию миллиардера заплатил его бывшим любовницам — порноактрисе Стеффани Клиффорд и фотомодели Карен Макдугал.

Первоначально Трамп утверждал, что не знает об этих выплатах. Однако затем СМИ опубликовали аудиозапись, из которой следует, что он был в курсе как минимум одной выплаты.

Практически одновременно с этим в суде Александрии (штат Вирджиния) экс-глава избирательного штаба Трампа Пол Манафорт был признан виновным в нескольких финансовых преступлениях.

Сам Трамп обвинил Коэна в нарушении законов и лжи с целью заключить сделку со следствием. Он также заявил, что на Манафорта было оказано давление.

Читайте также: США увидели угрозу в установлении дипотношений между Сальвадором и Китаем


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции