Трамп запретил Белому дому восхвалять Маккейна, пишет Washington Post

0 597
0


Президент США Дональд Трамп запретил публиковать подготовленный релиз в связи с кончиной сенатора Джона Маккейна, сообщила газета Washington Post со ссылкой на источники.

По данным издания, сотрудники Белого дома подготовили заявление, в котором Маккейн восхвалялся за героизм во время Вьетнамской войны, пребывания в плену и за служение США.

Однако Трамп заявил, что предпочитает официальному релизу твит, несмотря на то, что за него высказывались пресс-секретарь президента Сара Сандерс и шеф аппарата Белого дома Джон Келли, отмечает Washington Post.

Вскоре после кончины Маккейна в ночь на понедельник Трамп опубликовал твит с соболезнованиями, официального заявления Белого дома не последовало.

Маккейн скончался в возрасте 81 года от рака мозга, его похороны пройдут 2 сентября в Аннаполисе, столице штата Мэриленд.

Ранее газета New York Times сообщила, что Трампа не пригласили на похороны Маккейна, в траурной церемонии примут участие вице-президент Майк Пенс, а также экс-главы Белого дома Барак Обама и Джордж Буш-младший.

Трамп в прошлом враждовал с Маккейном, со своей стороны сенатор критиковал президента, в том числе за "мягкую", по его мнению, политику в отношении России.

Читайте также: National Interest: самая серьёзная проблема для армии США — отнюдь не Россия


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции