В Госдуме ответили на угрозы Киева создать "неприятные сюрпризы" для России

0 980
0


Зампред комитета Госдумы по делам СНГ, европейской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий прокомментировал RT угрозы Украины устроить "неприятные сюрпризы" для России на грядущем заседании Генеральной Ассамблеи ООН.

Ранее постпред Украины при ООН Владимир Ельченко сообщил, что Киев готовит несколько инициатив, которые станут для российской делегации "неприятными сюрпризами". По его словам, они будут касаться Крыма и Донбасса.

"Возможны провокации"

Водолацкий отметил, что заявления со стороны Петра Порошенко и его окружения о мощи Украины звучат все чаще.

"Мы уже слышали, что во время парада Дня независимости вся Россия содрогнется от мощи вооружения ВСУ. Парад прошел, содрогнулись только ближайшие стены домов…" — заявил депутат.

По его мнению, во время заседаний Генеральной Ассамблеи возможны провокации со стороны украинской делегации, которые будут инициированы США.

При этом он отметил, что ждать в такой ситуации можно чего угодно.

По словам Водолацкого, любые заявления могут быть продолжением "наглой и беспрецедентной политики, которая сводится к санкциям и ничем не подтвержденным заявлениям".

"Вредят только себе"

Председатель комитета по международным делам Леонид Слуцкий, в свою очередь, считает, что игра ва-банк на антироссийской карте вряд ли сможет помочь действующей киевской власти.

Он напомнил, что скоро на Украине пройдут выборы президента, а рейтинг нынешнего главы государства недопустимо низок.

По мнению политика, "неприятные сюрпризы" с учетом того, как нынешний украинский "режим поступает со своими собственными гражданами, это, конечно, в стиле Киева".

"Но, к сожалению, вредят пока они только себе", — подчеркнул депутат.

Сессия Генеральной Ассамблеи ООН пройдет с 24 по 27 сентября. Выступление президента Украины Петра Порошенко намечено на предпоследний день работы органа.

Крым стал российским регионом в 2014 году по итогам референдума, за это высказались 96,77 процента избирателей республики и 95,6 процента жителей Севастополя. Украина по-прежнему называет полуостров своей, но временно оккупированной территорией. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма закрыт окончательно.

Читайте также: Украина может лишиться выхода в Чёрное море (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции