Киев готовит наступление в Донбассе, заявили в ДНР

0 902
0


Украинские силовики готовят наступление в Донбассе, заявил официальный представитель оперативного командования самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

"Нашими специалистами производится анализ распоряжения начальника штаба оккупационных сил Залужного, распространяемого в социальных сетях, о проведении подготовительных мероприятий и соблюдении режима секретности при подготовке к наступлению. По информации из штаба ООС, этот документ является настоящим", — рассказал Басурин.

По его словам, подобные сведения — очередное доказательство "подготовки украинского режима к попытке оккупации юга ДНР".

Басурин также отметил, что силовики усиливают группировку на мариупольском направлении.

"Наши источники в 128 горно-пехотной бригаде (силовиков — ред.) сообщают, что подразделения бригады переведены в высшую степень боевой готовности и активно пополняют запасы материальных средств и боеприпасов", — подчеркнул представитель командования.

Он добавил, что бойцам нацбатальона "Азов" (против участников которого в России было возбуждено уголовное дело) поступило распоряжение "сосредоточиться на вопросах ведения боевых действий в городских условиях".
Ранее Басурин заявил о возможном наступлении со стороны украинских силовиков в Донбассе после убийства главы ДНР Захарченко. Операция, предположительно, может начаться 14 сентября.

Захарченко погиб в пятницу вечером после взрыва в кафе "Сепар" в центре Донецка. По данным МЧС, пострадали 11 человек. Власти ДНР признали произошедшее терактом. По подозрению в убийстве Захарченко задержали несколько человек, они подтвердили, что это была диверсия со стороны Киева. При этом в СБУ отвергли обвинения в причастности к убийству.

Читайте также: Российские добровольцы ждут сигнала на выдвижение в Донбасс


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции