Донбасс един своим нежеланием возвращаться в состав Украины (Видео)

0 1 255
0


Главная объединяющая идея Донбасса заключается в том, что в нынешней националистической Украине жителям восставших республик делать нечего.

К такому выводу пришли российские и украинские эксперты в ходе дискуссии в эфире канала «ТВЦ», передаёт «ПолитНавигатор».

«Есть значимая группа, которая считает, что место Донбасса – в России. И они не поменяли свою точку зрения. Есть другая группа, которая говорит, что в принципе можно было бы рассмотреть новую Украину, если она радикально изменится и станет нормальным государством. И эти две группы объединены одним: вот в «эту» Украину мы ни в коем случае не пойдём. Будем жить как сейчас, но в то, что там, за линией разграничения, мы точно не пойдём – это абсолютный консенсус», – заявил ведущий программы политолог Дмитрий Куликов.

«А когда это Украина стала «такой»? – поинтересовался российский политический обозреватель Игорь Виттель.

«Я думаю, с весны 2014 года», – ответил украинский эксперт Погребинский.

«До весны 2014 года националистическая радикальная антироссийская оппозиция поддерживалась не более чем 18-20 процентами населения. Сейчас к этой цифре добавились люди, которые не являются природными украинскими националистами, но получившие определённый крен после известных событий. Теперь их процентов 35, до сорока, именно на них рассчитывает сегодня основная группа кандидатов в президенты – Порошенко, Тимошенко, Гриценко. Они борются за эти 35-40 процентов», – добавил украинский политолог.

Читайте также:  Выборы в ДНР – прямой курс на признание Россией республик Донбасса (Видео)



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции