«Кто не скачет, тот москаль» в Минске: Эксперт пояснил, почему Запад выдает желаемое за действительное (Видео)

0 1 528
0


Вещающее на Белоруссию бюро американского «Радио Свобода» распространило видеозапись скандирования футбольными фанатами на стадионе в Минске скандальной кричалки «Кто не скачет, тот москаль!».

Впрочем, белорусские эксперты считают, что Запад пытается выдать желаемое за действительное – за годы правления Александра Лукашенко националистическая оппозиция значительно растеряла свои позиции.

[media=//youtu.be/g1fLyvqBBBI]

«Что касается националистов и прочих «революционеров», то в нашей новейшей истории были периоды, когда эти движения были несравнимо более мощные, нежели сейчас. Поэтому меня эта кучка юношей вообще никак не шокирует.

Такие настроения существовали у части общества всегда. Электоральный потенциал оппозиции до 25%, а конкретно националистов – не менеев 5-7%. Поэтому у нас нет пропорциональной избирательной системы.

Вообще, после прихода Лукашенко, наше государство пережило как минимум шесть попыток «цветных революций», и ничего. Просто после Украины каждый пук «сьвядомых» в Беларуси начал казаться в России ядерным ударом.

Когда они собирали митинги по 50 тысяч человек, дрались с сотрудниками МВД и штурмовали административные здания в 1996, 1999, 2001, 2006, 2010 «эксперты» в РФ их вообще не замечали, а либеральная публика, в том числе СМИ, даже сочувствовали «борцам с диктатурой». Такие дела, товарищи», – прокомментировал ситуацию «ПолитНавигатору» Александр Павлович, директор аналитического центра «Актуальная Концепция» (Беларусь).

Читайте также: МВФ обеспокоен потенциальным развалом Украины (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции