Лондон вынужден придержать «санкционных лошадей» против России - СМИ

0 2 029
0


Великобритания ближайшие два года пока не в состоянии применить санкции в отношении России в связи с «делом Скрипалей». «Поправка Магнитского», которую принял в мае британский парламент, сможет заработать не раньше 2021 года.

Brexit спутал Лондону все планы в отношении России. По мнению замглавы британского МВД по вопросам безопасности Бена Уоллеса, Великобритания не сможет вводить против Москвы санкции в связи с так называемым «делом Скрипалей». «Придержать лошадей» Лондону придется в ближайшие два года - до начала 2021-го.

Речь идет о «поправке Магнитского», принятой в Соединенном Королевстве в мае этого года. По мнению Уоллеса, которого цитирует The Daily Telegraph, она не заработает, пока Великобритания не выйдет из Евросоюза.

Формально это должно произойти в марте следующего года. Но фактически еще до 31 декабря 2020-го будет действовать «переходный период», который также не позволит британцам вводить новые санкции против России.

Впрочем, и 2021 год - это пока лишь предварительная дата, поскольку точных сроков начала использования «поправки Магнитского» в британском правительстве назвать никто не может.

Напомним, поправка, принятая Лондоном, напоминает ту, что уже приняли в США. Согласно документу, британцы смогут не только закрыть въезд нежелательным иностранным гражданам РФ, подозреваемым в нарушении прав человека и коррупции, но также «заморозить» их активы в Великобритании.

Читайте также: Глава Евросоюза объявил начало "избавления от доллара"


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции