К берегам Сирии стянуты боевые корабли НАТО с 200 "Томагавками" на борту – СМИ

0 1 284
0


Район Восточного Средиземноморья патрулируют уже более десятка боевых кораблей НАТО. На всех у них 200 крылатых ракет "Томагавк".

Боевые корабли ВМС Канады, Нидерландов и Греции появились недалеко от Сирии. Фрегаты Второй постоянной военно-морской группы НАТО "Вилль де Квебек", "Де Рейтер", "Элли" патрулируют район Восточного Средиземноморья. Их перемещения засекли западные морские мониторинговые ресурсы.

Ранее сообщалось, что в той же части акватории Средиземного моря уже находятся три ракетных эсминца ВМС США. Кроме того, территорию патрулирует флагман 6-го оперативного флота американцев "Маунт Уитни". Недалеко находятся не менее трех американских ударных атомных подводных лодок класса "Лос-Анджелес", оснащенных "Томагавками". До этого в Средиземное море вошла атомная подлодка Королевских ВМФ "Тэлент". В общей сложности у них на борту, по словам специалистов, не менее 200 крылатых ракет "Томагавк", сообщает "Интерфакс".

Российские военные ранее сообщали, что США и силы возглавляемой ими коалиции планируют новый удар по территории Сирии. Для этого организация "Белые каски" сняла на видео постановочную химатаку. В МО РФ считают, что она будет использована как предлог для удара.

Читайте также: "Кровь стынет в жилах": британские СМИ испугались российского "Урагана" (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: /

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции