«Генетическая память направила»: почему Порошенко в ООН зашёл в комнату к «оккупантам» (Видео)

0 979
0


На российском ТВ рассказали, почему в кулуарах Генассамблеи ООН президент Украины Пётр Порошенко ошибся дверью и зашёл на “российскую территорию”.

Соответствующий инцидент обсудили в эфире ток-шоу «60 минут».


«Порошенко на секунду подумал, что он Дональд Трамп с его знаменитым «fake news», тут вот нам тоже досталось от Петра Порошенко этим американским выражением. Видимо, Пётр Алексеевич так переволновался от встречи с российским журналистами, что, во-первых, говорил по-русски, то есть, думает он по-русски (первая реакция – самая правильная), а во-вторых, пошёл к Лаврову прямо в логово, как напишет потом агентство «УНИАН», – иронично заметил ведущий программы Евгений Попов.

Член комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич согласился с Поповым.

«Когда Порошенко, отвечая русскому журналисту, как вы правильно сказали, ответил на русском языке, дальше произошло то, что должно было произойти: естественная генетическая память повела его туда, где он должен быть – на родную территорию. Потом он, правда, вспомнил про хозяев, вернулся», – отметил сенатор.

В свою очередь председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв рассказал о том, как в парламентской ассамблее ООН относятся к Украине.

«Мне в кулуарах многие собеседники и из секретариата ООН, из ОБСЕ, из ЕС признавались мне в том, что Украина уже достала. Это звучит немного не так на других языках, но общее состояние усталости, раздраженности от того, что Украину всё время приходится покрывать, гладить по головке, жалеть, цокать языком, а она всё время утыкается в жилетку, рыдает. Вот это состояние перенасыщенности, усталости здесь совершенно очевидно. Я думаю, что не случайно ни Трамп в 35-минутной речи вчера, ни Макрон в 40-минутной речи вчера, ни другие лидеры с трибуны Ассамблеи ООН об Украине не сказали ни слова», – заметил Косачев.


Читайте также: «Рагуляцкие майдауны» закатили истерику на российском ТВ после вопроса об обстрелах Донбасса (Видео)

[media=//youtu.be/0LKxADrnQM8]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции