Парламентарий об учениях Киева в Азовском море: Пусть играют в войнушку сколько хотят

0 874
0


Вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс прокомментировал новость о том, что в связи с учениями украинской армии в Азовском море будут закрыты несколько портов

«Они способны только на провокации. Все подразделения Российской Федерации, которые обеспечивают безопасность границ и безопасность на море, настолько ответственны и серьезны, что не допустят серьезных каких-то вещей с украинской стороны. Пока что эти учения больше напоминают игры в войнушку. Пусть поиграются, покажут детям, как у них все хорошо, на их взгляд, проходит», — подчеркнул вице-спикер.

Ранее Киев проинформировал о намерении усилить военное присутствие в Азовском море. В частности, командующий Сухопутными войсками Военных сил Украины генерал-полковник Сергей Попко рассказал о переброске украинских войск к Приазовью.

Кроме того, украинские власти сообщали о планах по созданию в регионе военно-морской базы в этом году.

По словам кандидата политических наук Михаила Ненашева, Украина не обладает нужными кадрами, которые могли бы строить большие корабли и причальные сооружения. Он также отметил, что Азовское море мелководное и гораздо больше подходит для рыболовства и туризма, нежели для строительства военных баз.

Читайте также: Военные угрозы с Украины развяжут Москве руки (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ukraina.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции