Украину лихорадит: Правый сектор пошёл против Порошенко (Видео)

0 1 527
0


Летом этого года командующий «Операцией объединенных сил» Сергей Наев отдал указания командующим оперативно-тактическими группировками о выводе вооруженных неонацистских организаций, в том числе «Правого сектора»*, за пределы проведения ООС.

После этого ВСУ отчитались, что больше никаких неподконтрольных президенту Украины Петру Порошенко подразделений на линии соприкосновения на Донбассе якобы нет.

Однако в Сети тут же начали появляться заявления украинских фашистов, что, мол, они не будут выводить свои бандитские группировки из Донбасса, так как намерены продолжать воевать с мирным населением Донецкой и Луганской Народных Республик.

По словам командира «Добровольческого украинского корпуса» Андрея Стемпицкого, нацисты покинут территорию проведения «Операции объединённых сил» только с тем условием, что Донбасс будет полностью «освобождён».

В то же время командир одной из фашистских рот Дмитрий Коцюбайло заявил, что боевики всегда согласовывают свои действия с Вооруженными силами Украины.

Стоит отметить, по данным штаба «Операции объединенных сил», в рядах ВСУ служат чуть более трёх десятков неонацистов из ДУК ПС.

В Сети появилось интересное сообщение, которое распространил на официальной странице Первой отдельной штурмовой бригады «Правого сектора» командир данной бандгруппы неонацист с позывным «Да Винчи» (является внуком члена «Украинской повстанческой армии»*, но продолжает скрывать своё настоявшие имя). По его словам, фашиствующие боевики до сих пор активно воюют на Донбассе.
«Война продолжается. Бойцы первой отдельной штурмовой роты продолжают защищать украинские земли на одной из самых горячих участков фронта. Сегодня представилась возможность немного показать, как добровольцы воюют на Востоке страны. Мы здесь есть. И будем к Победе! Командир “Да Винчи”, приветствуем!» — сказано в сообщении «правосеков».

Читайте также: В Киеве объяснили, почему Запад не возвращает Крым Украине

* Запрещенная в РФ экстремистская организация.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции