Крыша едет, дом стоит: Макрону не дают покоя лавры Наполеона?

0 1 026
0


Французский политик, лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен раскритиковала президента Франции за его намерения создать «общеевропейскую армию».

По словам Ле Пен, армия – это элемент суверенитета национального государства, а не международной ассоциации.

«Я принципиально против создания «общеевропейской армии». Армия – это, прежде всего элемент суверенитета страны. Европейского суверенитета не существует. Европа – это не нация, не народ. «Общеевропейская армия» не должна появиться ни в коем случае», — заявила Ле Пен.

Она подчеркнула, что риторика Макрона о предполагаемых киберугрозах со стороны России, Китая и США выглядит воинственной и ошибочной, поскольку в настоящее время угрозу Франции представляет только «исламский фундаментализм».

Заявление последовало после того, как официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт заявила, что Соединенные Штаты не хотят, чтобы НАТО ослабла на фоне европейских призывов к «независимой армии».

Напомним, что в начале этого месяца французский лидер Эммануэль Макрон призвал Евросоюз создать «общеевропейскую армию», которая была бы независимой от США, подчеркнув, что Франция «столкнулась с многочисленными попытками внешних сил вмешиваться во внутренние дела страны».

Заявление Макрона было раскритиковано президентом США, который назвал инициативу «оскорбительной», и настоял на том, чтобы Европа выполнила свои финансовые обязательства в рамках НАТО.

Ле Пен также заявила, что подобные высказывания Макрона самоизолируют Францию на международной арене.

«Во-первых, господин Макрон всех критикует. Он проводит внешнюю политику, которая ограничивается угрозами и оскорблениями своих европейских коллег … реальность такова, что мир господина Макрона разваливается, он оказывается крайне изолированным на мировой арене», — заявила Ле Пен.

Она также обвинила Макрона в провоцировании конфликтов с государствами, сотрудничество с которыми может быть выгодным для Франции.

Читайте также: С американцами договариваться не о чем: нефть будет дорожать


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции