Михаил Погребинский предположил, что сделает Порошенко по истечении военного положения

0 3 883
0


Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в эфире телеканала NewsOne предположил, к каким действиям прибегнет Петр Порошенко по истечении военного положения.

"Думаю, даже президент Петр Порошенко не знает, как выкручиваться из ситуации по истечении этих 30 дней (военного положения – Ред.). Я его называю "военное положение супер-лайт". То есть, в Украине мы сейчас фактически имеем имитацию военного положения, всерьез относиться к этому просто невозможно, но, безусловно, для многих людей неприятности из-за этого будут", - заявил Погребинский.

Он подчеркнул, что, по его мнению, существует два варианта развития событий после завершения военного положения.

"Мне кажется, что из этого есть два возможных сценария. Поскольку Порошенко не может смириться, что проиграл со введением режима на 60 дней, а сдаться не мог, то в итоге мы получили эту имитацию военного положения на 30 дней. Один из сценариев – он должен придумать что-то такое, чтобы парламент не мог не согласиться с продлением военного положения в Украине, но шансы на это маленькие, по моему мнению. А второй вариант – президент выступит с прекрасной речью, где расскажет, как это военное положение напугало нашего северо-восточного соседа (Россия – Ред.) и осознал всю бесперспективность агрессии против Украины и поэтому военное положение в стране прекращается и мы консолидируем усилия со всем миром для усиления санкций и так далее. Второй вариант мне кажется более вероятным", - объяснил Погребинский.

Читайте также: Жители Киева взвыли от «героев АТО» (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //alternatio.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции