"Зачем копать картошку золотой лопатой?": Баранец объяснил разницу в применении С-400 и С-500

1 3 659
0


Военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец на сравнительном примере объяснил, в каких случаях военные задействуют комплексы С-400 и С-500.

Зачем копать картошку золотой лопатой, если это же можно осуществить и обычной лопатой, привел пример эксперт. Разница в применяемых комплексах для отражения угрозы противника та же - для рядовых задач используется С-400, для отражения более глобальных угроз с воздуха - С-500.

Разница в применении системы С-400 и российского ЗРК С-500 очевидна профессионалам: для каждой цели противника военные применяют необходимое для этого средство устранения. Об этом в комментарии Царьграду заявил военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец.

Принцип выбора средства аналогичен банальной копке картофеля: выкапывать картошку не нужно золотой лопатой, достаточно обыкновенной.

Так, пояснил Баранец, в С-400 заряжены однотипные ракеты, рассчитанные на определенные угрозы противника.

В то же время С-500 заряжен ракетами различной принадлежности.

"Есть ракета, которая предназначена для самолета-вертолета, а есть ракета, которая предназначена для супер-пупер баллистической ракеты противника. Комбинированный способ", - указал он.

К тому же в числе различий систем - дальность обнаружения и дальность поражения цели.

"С-400 обнаруживает цель противника на расстоянии дальности за 600 километров, а способна сбить - за 400. При этом ЗРК С-500 обнаруживает за 800 км, а сбивает за 600 км", - уточнил он.

Читайте также: "Авангард" превратит американские авианосцы в "братские кладбища": Баранец согласен с обеспокоенностью США


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tsargrad.tv/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Michael Sverdlov
    -3

    Мне нравится как В.Баранца называют экспертом....
    Все , что слышал от него в интернете, это абсолютно некомпетентная совковая трепатня без ссылок на источники и обильно сдобренная антисемитизмом.
    Стыдно за издание, имещее экспертом такую картоновую дурилку.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции