Сотни террористов "Джебхат ан-Нусры" напали на правительственные войска Сирии, применив "джихад-мобиль"

0 1 000
0


По информации Минобороны, масштабное наступление было предпринято на позиции правительственной армии Сирии сторонниками террористической организации "Джебхат ан-Нусра"*.

Боевики взорвали так называемый джихад-мобиль со смертником и смогли пробить оборону армии Асада.

Сотни боевиков "Джебхат ан-Нусры"* атаковали войска Сирийской Арабской Республики в Идлибе.

Отделение "Аль-Каиды" на территории Сирии, воюющее против ИГ*, - террористическая организация "Джебхат ан-Нусра" в составе 400 человек напала на армию Асада. Информацию предоставил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Соломатин.

Нападение на позиции правительственных войск произошло на 15-20 пикапах с крупнокалиберными пулемётами около населённых пунктов Абу-Духур и Абу-Шарджа.

Под Абу-Духур боевики использовали так называемый джихад-мобиль со смертником. По сообщениям Минобороны, "Джебхат ан-Нусра" "смогла вклиниться в оборону сирийской армии на глубину полтора километра, и только после этого была остановлена и отброшена за линию соприкосновения.

Под Абу-Шарджа огонь сирийской армии был открыт своевременно, и атака джихадистов была сорвана. Они понесли потери и начали быстрое отступление.

О потерях правительственных войск пока нет данных.

В минувшие выходные террористы "Хайат Тахрир Аш-Шам" (ХТШ)*, являющейся также отделением "Джебхат ан-Нусры", казнили 12 человек, якобы связанных с "Исламским государством"*.

У въезда в город Идлиб был взорван автомобиль вблизи контрольно-пропускного пункта ХТШ. При взрыве погибло 11 боевиков группировки. Уже через несколько часов контрразведка ХТШ задержала причастных к взрыву. Задержанные оказались боевиками "Исламского государства".

Исламистское информационное агентство "Иба" опубликовало видео, на котором показало всех задержанных перед расстрелом, но скрыв их лица.

"Хайат Тахрир Аш-Шам" уже не в первый раз казнит жителей провинции Идлиб, обвиняя их в связях с ИГ*. Никаких фактических доказательств этих связей группировка не предоставляет.

Читайте также: Штаты на урановой игле: как "Росатом" разрушил атомную промышленность США

* - Запрещённые в России организации


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции