Украинцы не могут сдержать слёз, глядя на снос памятника советским бойцам во Львове (Видео)

1 3 290
-1


Во Львове приступили к демонтажу одного из самых знаковых мемориалов на Украине — 30-метровой стеле в память о подвиге советских бойцов в войне с фашизмом. Глядя на эту вакханалию, обычные украинцы не могут сдержать слёз. Кадры с демонтажом памятника попали на видео.

"Верх мерзости, подлости и цинизма - это что касается украинских властей. Но это не новость. Обратите при этом внимание на реакцию рядовых украинцев - нормальные люди", - пишут в Сети пользователи, обсуждая демонтаж памятник советским воинам во Львове.

Один из самых больших монументов в регионе — 30 метров. Он символизирует собой память о победе над фашизмом, память о тех бойцах, которые отдавали жизнь за то, чтобы у других поколений было мирное небо над головой.

Но всё это мало интересует украинские власти. Декоммунизация, которую начали в 2015 году, подмяла под себя названия улиц, городов, районов. Она обесценивает историю и уничтожает памятники.

Прохожие, глядя на вакханалию, которую творят с монументом, не могут сдержать слёз.

"Войну выигрывали не генералы, а обычные солдаты. И какая разница, были они украинцами или русскими", - говорит один из прохожих.

"Мне трудно говорить, на фронте мой дед погиб, - отмечает пожилая женщина. - Это дикость — сносить памятники".

Примечательно то, что несмотря на всеобщую войну декоммунизации, власти решили заявить, что сносят памятник… из-за его якобы аварийности.

Читайте также: Бывшая советская актриса свихнулась на почве украинского национализма (Видео)



[media=//twitter.com/OSkabeeva/status/1092675506997284864]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tsargrad.tv/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. РосК
    0

    и все это за вероотступничество, попрание своей истории и повальную шизофрению. Дальше будет хуже. Пока не проснетесь и опять не станете людьми. Русскими.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции