Евросоюз, вслед за США, объявил войну российским СМИ

0 1 239
0

Европейские лидеры присоединились к американским политикам и журналистам, призывающим активнее противостоять растущему влиянию в мире российским СМИ.
 
В Евросоюзе намерены поручить главе европейской дипломатии Федерике Могерини подготовить план информационной кампании в рамках противодействия российским СМИ при освещении конфликта на Украине.
 
Подготовлен черновик резолюции с таким поручением, в нем говорится о необходимости разработать план действий по стратегической коммуникации в «поддержку свободы СМИ и европейских ценностей".
 
Предполагается, что резолюция будет принята на саммите ЕС 19-20 марта, а следующая встреча европейских лидеров состоится в июне.
 
К этому сроку Могерини предлагается подготовить свой план. Ранее глава европейской дипломатии заявляла о разработке стратегической коммуникации для противодействия "пропаганде на русском языке".
 
Правда. Ру сообщала также о совместном обращении министров иностранных дел Эстонии, Литвы, Дании и Великобритании, в котором предлагалось Евросоюзу создать европейский телеканал, рассчитанный на русскоговорящих жителей сообщества.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.pravda.ru/news/world/europe/european/14-03-2015/1252406-evrosouz-0/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции