"Запад слил Украину": Политолог "успокоил" украинских блогеров

0 962
0


Политолог Владимир Карасёв "успокоил" украинских блогеров, разъяснив им неутешительные для Киева итоги Мюнхенской конференции по безопасности.

"Запад слил Украину", - констатирует он, объясняя произошедшее русскими поговорками.

Владимир Карасёв обратил внимание на "истерику", которую устроили украинские блогеры, когда Павел Климкин объявил о провальных для Киева итогах Мюнхенской конференции по безопасности.

Глава украинского МИДа констатировал, что на Западе склонны наблюдать за происходящим на Украине, "сидя на диване" и наращивая сотрудничество с Россией.

"Запад слил Украину", - так, например, заявляет журналист и блогер Айдер Муджабаев. "Плохо учил русскую культуру Айдер, комфортно проживая в России. Есть, к примеру, хорошие русские пословицы, как нельзя, кстати, подходящие к отношениям развитой Европы и Украины: "Дружба дружбой, а табачок врозь" и "Своя рубашка ближе к телу", - "успокоил" политолог.

Отметим, ранее российский сенатор Алексей Пушков, принимавший участие в Мюнхенской конференции, обратил внимание на тот факт, что при сохранении официальной русофобской риторики многие европейские политики и чиновники кулуарно выражают стремление дружить с Россией.

"Естественно, для нас это показатель того, в каком состоянии находятся наши отношения с западным миром. Я должен сказать, здесь есть несколько тенденций. С одной стороны, за закрытыми дверьми и в кулисах нам говорят о желании нормализовать отношения с Россией. С другой стороны, как только представители тех же самых стран выходят на официальную трибуну, то это, в основном, призывы к единству против так называемой российской агрессии, требования наказать Россию и очень, я бы сказал, далеко идущие - и по сути, и по форме - обвинения в адрес нашей страны. Особенно выделялся министр обороны Великобритании Уильямсон, который произнес исключительно агрессивную речь. На мой взгляд, такие речи произносят накануне объявления войны", - говорит политик.

Подобный контраст Пушков назвал настораживающим. По словам сенатора, чем сильнее разлад внутри ЕС, тем выше желание сплотиться в противостоянии "агрессивной России" - по крайней мере, это прослеживается в официальных речах. И показательной с этой точки зрения Пушков назвал речь вице-президента США Майка Пенса, который был недоволен Европой.

"Совершенно очевидны трещины в западном альянсе. В том числе это заметно было в речи Ангелы Меркель, где США дали понять, что Европа не пойдет за Вашингтоном".

Читайте также: Зрада: французский журналист, снимавший и поддерживающий майдан, резко изменил свою точку зрения на события


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции