Карасев: Главное – не итоги украинских выборов, а их легитимизация

0 1 711
-1


Политолог Вадим Карасев заявил, что многие будут разочарованы итогами украинских выборов-2019. «Наши выборы были не всегда честными, но они были конкурентными», - заявил он в эфире канала «112 Украина»

Эксперт подчеркнул, что сейчас главной будет борьба за легитимность выборов, а не за итог голосования.

Он отметил, что российские и западные СМИ пишут о масштабных механизмах фальсификации, подкупа на Украине, а это уже угроза признанию результатов президентской кампании.

По словам политолога, всегда есть легитимационные центры. Карасев привел пример Венесуэлы, где Китай и РФ признают законность президента Николаса Мадуро, а США не признают. По мнению эксперта, если бы Китай и Россия не обладали геополитической силой, никто бы их не слушал и Мадуро давно бы «снесли».

Карасев уверен, что Россия претендует на то, чтобы быть и легитимационным центром украинских выборов. Политолог подчеркнул, что если РФ не признает выборов, то страну будет штормить, будет напряженность в межгосударственных отношениях, но главное, что всегда найдется недовольный итогом кампании-2019, и он подыграет этим настроениям.

Ранее сообщалось, что президент Петр Порошенко подписал закон о недопуске на Украину российских наблюдателей для контроля за процессом выборов.

Читайте также: Визит Порошенко на эсминец США обернулся позором (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ukraina.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции