"Гамбургский счет" не в пользу Киева: Бородай о танкистке-перебежчице из Донбасса

0 7 275
0


Как заявил глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай, его не удивили новости о том, что влюбившаяся в украинского разведчика танкистка из ДНР перешла на сторону ВСУ.

Однако он отметил, что по "гамбургскому счету" на сторону Донецка и Луганска перешло гораздо больше украинских силовиков.

Украинские СМИ заявили о том, что на сторону ВСУ якобы перешла женщина-танкист Светлана Дрюк, которая принимала участие в боевых действиях в Донбассе на стороне ДНР.

Речь идет о командире женского танкового экипажа из ДНР, которая снималась в фильме "Ополченка". По данным журналистов, женщина якобы влюбилась в украинского разведчика и дезертировала под предлогом прохождения курса лечения в Ростове-на-Дону.

На ситуацию отреагировал глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай, которого подобные новости не удивили. Он отметил, что на сторону республик Донбасса украинские силовики переходят значительно чаще.

В 2014-2016 годах подобные инциденты были массовые, а сейчас счет идет на единицы. Однако Донецк и Луганск не пытаются выставить подобные инциденты в качестве результата успешных спецопераций, как это делает Киев.

"Если брать по гамбургскому счету, то с их стороны на нашу сторону перешло в десятки (если не в сотни) раз больше людей, чем с нашей - на их сторону", - приводит его слова РИА ФАН.ъ

Читайте также: "Дозиметры зашкаливают": Ветеран АТО рассказал о танках из чернобыльских могильников на службе армии Украины (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции