Бородай: Конечное решение конфликта в Донбассе может быть проведено только военным путем

0 4 365
+1


Решение конфликта на Донбассе может быть произведено только военным путем. Об этом заявил глава «Союза добровольцев Донбасса» Александр Бородай в ходе заседания организации.

На повестке обсуждения стояли вопросы дальнейшего развития событий на Донбассе. В заседании принимал участие помощник президента РФ Владислав Сурков.

Александр Бородай заявил, что Киев может пойти на обострение ситуации в Донбассе. И добровольческому движению по защите провозглашенных республик нужно быть готовым к этому.

"В разгар выборной гонки от Киева можно ожидать чего угодно. В случае, если ситуация того потребует, мы мобилизуем добровольческое движение в самые кратчайшие сроки", — сказал Александр Бородай, передает "КП".

"Республики живут, трудно, но живут. И понятно, что рано или поздно нам придется доводить начатое дело до конца. Украина в любой момент может пойти на какие угодно шаги, в том числе и на «большую войну». И наша задача – поддерживать мобилизационный ресурс. Сейчас необходимости в потоке добровольцев в Донбассе нет, но она может возникнуть в любой момент, и нам надо быть готовым к этому", – сказал Бородай.

Он заявил, что конечное решение конфликта в Донбассе, по его убеждению, может быть проведено только военным путем.

"Лично я уверен, что все равно придётся до конца решать вопрос военным путем", - заявил он.

Читайте также: Украина на 10 лет заморозила «Минск» (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции