Ирина Геращенко «по фене» ответила Зеленскому насчет дебатов

0 2 278
0


Первый вице-спикер Верховной Рады, одна из ближайших соратниц Петра Порошенко, потребовала от Владимира Зеленского уважать закон о выборах после его предложения провести дебаты с действующим президентом на стадионе.

Соответствующее сообщение было опубликовано 4 апреля на ее странице в Facebook

Накануне победитель первого тура выборов президента Украины Владимир Зеленский пригласил Петра Порошенко провести публичную дискуссию на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Глава государства согласился на это предложение, хотя и отметил, что это будет идти вразрез с законом о выборах, где прописан четкий порядок проведения дебатов исключительно на базе Общественного телевидения.

По словам Геращенко, подобными предложениями Зеленский пытается «взять на понт» страну и ее жителей.

«Украину и украинцев хотят взять на понт (сорри за сленг). Украина на понт не берется. Украина и украинцы требуют от кандидатов в президенты уважения к закону о выборах. Поэтому дебаты обязательно должны состояться в ТВ-студии как содержательный разговор, а не шоу. Если человек не уважает закон еще будучи кандидатом, то что он будет чудить как президент? Но если человеку хочется еще и стадион, то ок — стадион так стадион», — написала она.




Ранее стало известно, что закон об обязательных теледебатах кандидатов в президенты перед вторым туром выборов внесен в Верховную Раду, однако парламентарии, скорее всего, не успеют принять его до 21 апреля, когда пройдет финальный этап голосования.
Выражение «взять на понт» перекочевало в криминальный мир из карточных игр, где оно означало победу при помощи козыря. Ныне в преступных кругах оно означает «пугать, не имея на то достаточных оснований» или попросту «блефовать». 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ukraina.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции