Прилепин рассказал, как Зеленский может "разрулить" ситуацию с Донбассом

1 3 922
+1


Писатель Захар Прилепин заявил, что кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский может "разрулить" ситуацию с Донбассом, если выиграет президентские выборы.

По его словам, в Киеве могут сколько угодно говорить, что жители самопровозглашенных республик сидят в "оккупации" и ждут прихода украинских военных, однако при любом прозрачном голосовании Донбасс выберет отделение. Прилепин выразил мнение, что Зеленский намеренно заигрывает с самой радикальной частью своего электората, когда обещает "вернуть" эти территории.

"Он прекрасно понимает, что две третьих украинцев за примирение", - заявил писатель в интервью "Комсомольской правде".

Он подчеркнул, что люди согласны отдать Донбасс в обмен на улучшение экономической ситуации.

"Пока он это говорит, а как станет президентом, будет договариваться на всех уровнях, чтобы разрулить ситуацию с Донбассом", - сказал Прилепин.

По словам писателя, для этого надо посадить в тюрьму лидеров украинских радикальных группировок.

"Тогда у него руки будут развязаны, он сможет провести референдум, на котором все проголосуют за самостоятельную жизнь Донбасса", – отметил он.

По мнению Прилепина, Зеленский называет Крым украинским, чтобы его не причислили к "лику национальных предателей". При этом он посоветовал кандидату на пост главы государства "попридержать язык", потому что в будущем придется договариваться с Россией и "объясняться перед своими". Писатель считает, что Зеленский в итоге займет президентское кресло.

Читайте также: Скабеева хочет провести дебаты Порошенко и Зеленского на стадионе в Киеве (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Борис Митяшин_2
    0

    Прилепин - болван! (Потому и ленинист.)
    Как можно не понимать, что Зеленский - политическое ничтожество? Что за ним нет ни партии на местах, ни влияния на силовые структуры, ни сторонников в самой власти. Только 30% голосов телерабов и натерпевшихся укрокроликов. Люди русского мира не голосуют там ни за кого.
    И этому шуту Порошенко отдаст власть? Когда вся страна находится под полным его контролем?
    И скоро ВСЕ нацики его поддержат хотя бы потому, что он еврей только на одну половину, а на другую - родной, свидомый. В отличие от круглого еврея Зеленского, за которым ещё один круглый еврей Коломойский. Пороха поддержат ВСЕ ветви власти, т.к. они с ним в одной лодке.
    А избиркомы всё сделают, как надо. Он и во второй тур прошёл искусственно.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции