"Не вариант": В Совете Европы попробовали ещё раз придумать довод, чтобы Россия заплатила взнос и отправила делегацию

0 2 714
0


"РФ должна иметь своё место, это крупнейшая страна. Оставаться в стороне - уже не вариант", — заявил один из европарламентариев.
Ранее России предложили "вернуться и заплатить".

Нидерландский европарламентарий Тини Кокс, который выдвинул резолюцию по возращению российской делегации в ПАСЕ, считает, что для Москвы оставаться в стороне от работы ассамблеи — "уже не вариант".
ПАСЕ на прошедшей сессии большинством голосов приняла резолюцию, в которой призвала Кремль сформировать делегацию и выплатить взнос.

"Парламент РФ должен представить свою делегацию в ПАСЕ", — говорит Кокс на YouTube-канале ПАСЕ.

Он также указал значимую роль России год назад при участии в работе специальной (ad hoc) подкомиссии бюро ПАСЕ по гармонизации работы ассамблеи и других органов Совета Европы.

"РФ должна иметь своё место, это крупнейшая страна. Оставаться в стороне — уже не вариант", — заключил европарламентарий.

Накануне политолог и публицист Армен Гаспарян прокомментировал у себя в Twitter просьбу ПАСЕ к России "вернуться и заплатить". "От мёртвого осла уши получишь у Пушкина", — резюмировал Гаспанян и вызвал в Сети спор о расплате. "Я всё прощу за твои деньги!", "И дырку от бублика им в придачу" — советуют интернет-пользователи.

Читайте также: "Заплатите деньги и приезжайте" - это шаткая основа для возвращения России в ПАСЕ - Пушков


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции