"Бабченко был последним": Пушков ответил на слова Порошенко о "святом украинском гражданстве"

0 963
0


Российский сенатор Алексей Пушков высмеял в твиттере слова действующего президента Украины Петра Порошенко о "святом украинском гражданстве", о котором, по его мнению, мечтают все россияне.

Пушков отметил, что Порошенко пребывает в фантазиях, в которых Украина предстает сказочной страной и в ней "лучше, чем в России". Сенатор подчеркнул, что сам не знает ни одного человека, который хотел бы получить украинское гражданство.

“Бабченко (российский журналист Аркадий Бабченко. — Прим. ред.) был, думаю, последним. После него уже никого не осталось”, — добавил Пушков.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенной процедуре предоставления российского гражданства жителям Донбасса, а позже не исключил, что этот порядок могут распространить и на всех украинцев.

Победивший на выборах президента Украины Владимир Зеленский заявил о готовности предоставлять украинское гражданство представителям всех народов, в первую очередь — россиянам. На это Путин заметил, что если Россия будет выдавать паспорта украинцам, а Украина — россиянам, то в результате у всех будет единое гражданство, от чего выиграют обе страны.

Читайте также: Яровая ответила на заявление Зеленского про выдачу российских паспортов


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции