"Пройдите, Павло, с портретами тех, кого вы загубили": Сеть ответила Климкину на его "альтернативу" "Бессмертному полку"

0 2 438
0


Министру иностранных дел Украины решил дать "украинский ответ" на акцию "Бессмертный полк", предложив пройтись в портретами украинцев, "замученных во время репрессий".

"Пройдите, Павло, с портретами тех молодых украинцев, кого вы и ваша власть загубила", - откликнулись пользователи Сети.

Павел Климкин, комментируя призыв телеканала "Интер" принять участие в марше "Бессмертный полк" с портретами "спрятанных в российских тюрьмах украинских граждан", предложил жителям Украины собственный, "альтернативный" вариант акции.

"Разумная идея, полностью поддерживаю. Тогда предлагаю выйти на улицы также с портретами украинцев, замученных во времена сталинских репрессий. Это будет адекватный ответ для полноты картины в людском и историческом измерениях", — написал Климкин в Facebook.



Пользователи соцсети отреагировали на его "призыв" соответствующим образом.

"Надо выйти на улицы с портретами убитых в доме профсоюзов, других политических деятелей и писателей страны, как напоминание о нежелании власти закончить время ненависти и злобы", - написал Вячеслав М.

"Вы уже полную ересь несете. Пора заканчивать с хунтой. Если Зеленский не справится, тогда уж мы сами", - прокомментировал Евгений А.

"Министр иностранных дел, а такое писать.... В годы Великой Отечественной войны не было разделения на русских украинцев белорусов или еще кого либо, был единый народ, и в тех репрессиях, если вам известно страдали все, а не только украинцы. Стыдно такого не знать и такой бред писать", - напомнил Климкину Алексей В.

"Есть еще лучшая идея, Павло! Пройдите с портретами, загубленных вами и вашими военачальниками, молодых украинцев, которых вы отправили воевать на Донбасс", - добавил Алмаз З.

"Эти бессмысленные личности не понимают, что "Бессмертный полк" -это не за Сталина или за коммунизм, а за тех кто погиб за освобождение Родины от фашистов, в том числе и Украины", - заключила Антонина Г.

Читайте также: Путин подписал новый Указ об упрощённом предоставлении гражданства жителям Украины


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции