Зеленскому "придётся считаться с действительностью": Катастрофа Украины вызвала политический спор

0 1 501
0


Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер вступил в заочный политический спор с депутатов Верховной рады Украины Вадимом Рабиновичем, который заявил о катастрофе, к которой Украину ведёт новый президент страны Владимир Зеленский.

По мнению эксперта, Рабинович "не прав", поскольку экс-шоумену "придётся считаться с действительностью". И добавил, что у Зеленского есть возможность решения поставленных украинским обществом задач.

Ранее депутат Верховной рады Украины Вадим Рабинович в эфире "112 Украина", рассуждая о мире в Донбассе, заявил о том, что новый глава государства Владимир Зеленский якобы ведёт страну к катастрофе.

"Мир стоит во главе угла, мира не будет - будет НАТО, это для меня катастрофа, - заявлял парламентарий. - Зеленский - это для меня теперь катастрофа".

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер в своём комментарии заочно вступил в заочный спор с Рабиновичем. Он указал на два существенных момента, которые при оценке работы Зеленского стоит учитывать.

Первое - это рычаги воздействия, которых у нового "гаранта" просто нет. И появятся они н раньше чем после избрания депутатов Верховной рады. Второе - это острый националистический элемент, который вот уже пять лет крепко держит власть в стране.

"Есть очень сложная проблема, которая заключается в том, что за последние пять лет украинскую власть захватил крайне националистический элемент, - поясняет эксперт. - Его нельзя просто отменить указом".

Брутер полагает, что Рабинович в своей оценке Зеленского "не прав". И в первую очередь потому, что нового президента Украины постоянно окунают в существующую действительность.

"Хочет он переговоров с Россией или нет, ему придётся считаться с той действительностью, которая есть, - подчеркнул эксперт. - И президенту об этом напоминают на каждом шагу".

При этом Брутер не исключил того, что новый украинский лидер всё же решит поставленные перед ним украинским обществом задачи, отметив, что возможности для этого имеются.

"У Зеленского ещё есть возможность решить те задачи, которые хочет украинское общество. Но проблема очень сложная", - заключил он в беселе с RT.

Читайте также: Медведчук: Украинская экономика рухнет раньше, чем придёт мир на Донбасс (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции