В Крыму объяснили бум украинцев на российское гражданство: "Человеку мыслящему понятно"

0 3 457
0


Глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе объяснил, почему среди украинцев, которые родились на полуострове, но покинули регион до 2014 года, такой бум на получение российского гражданства.

По словам общественника, "человеку мыслящему понятно", что происходит на Украине и как изменился за пять лет Крым.

Ранее в пресс-центре МВД России рассказали о том, что свыше сотни украинцев родом из Крыма, но уехавших из региона до 2014 года, попросили о российском гражданстве. На полуострове по-своему объяснили бум украинцев на паспорта РФ.

Так, глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе пояснил, что "человеку мыслящему понятно", что происходит на Украине и как изменился за пять лет Крым.

По мнению общественника, украинцы, пожелавшие получить российское гражданство, приняли не сиюминутное решение, а вполне взвешенное.

"Это осознанное и закономерное решение", - пояснил Иоффе и призвал не затягивать вопрос с принятием попросившихся в Россию граждан Украины.

"Сегодня, когда человеку мыслящему понятно, что происходит на Украине, когда люди, имеющие связи с Крымом, могут сравнить положение дел в России и на Украине, они принимают такие решения. Это люди, которые понимают суть происходящих за последние пять лет в Крыму перемен", - пояснил РИА Новости Иоффе.

Читайте также: Экс-депутат Рады показал, чем обернулась блокада Крыма для украинцев


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции