Как стать успешным на валютном рынке Форекс?

0 375
0


Сейчас появилось много желающих зарабатывать на валютном рынке. Но по статистике 95% трейдеров на Форекс теряют свои депозиты. Часть из них бросает трейдинг и никогда к нему не возвращается, другая часть ведет торговлю с переменным успехом. И только 5% трейдеров добиваются успеха. Чтобы войти этот процент успешных трейдеров, нужно знать правила, позволяющие добиться успеха на этом рынке.

Что нужно для хорошего заработка?

Чтобы торговать с прибылью, мало знать ошибки, нужно еще иметь план развития себя как трейдера и пользоваться следущими советами:

  1. Много практики. Есть знаменитая теория 10 тысяч часов. Она гласит, что если человек будет непрерывно заниматься какой-либо деятельностью 10 тысяч часов, то он достигнет в этом успеха. Трейдинг не исключение – тут тоже нужно много практики и анализа своих действий и движения рынка. Не нужно торопиться, Форекс – это не способ быстрого и легкого заработка.
  2. Постоянное обучение. Литература и обучающие курсы от авторитетных авторов, семинары и клубные дни – нужно использовать каждую возможность, чтобы узнать что-то новое и воплощать на практике. Например, трейдер должен знать, чтобы перевести фунты в рубли, нужно воспользоваться этим конвертером валют: https://alpari.com/ru/converter/gbp-rub/.
  3. Наставник. Самый лучший вариант обучения – найти наставника, который достиг больших успехов в трейдинге и был бы не против иметь ученика. Неважно, платные это будут курсы или нет, но с наставником обучение намного быстрее и эффективнее.
  4. Торговый план. Для успешной торговли необходим четкий план действий, которому нужно следовать строго и не отступать, несмотря на соблазны. Так можно избежать многих ошибок.
  5. Хладнокровие. Сдерживание эмоций – важный момент в торговле, так как эмоциям не место на рынке.
  6. Торговая система. У каждого успешного трейдера есть своя торговая система - набор правил, инструментов и настроек, которые он собирал на протяжении своей деятельности. Эта система позволяет ему торговать успешно, потому что сделана именно под него.
  7. Анализ ошибок. В случае неудачной сделки опытные трейдеры скрупулезно анализируют ее, чтобы в дальнейшем обойти подобную ситуацию.

Есть множество нюансов торговли на рынке Форекс, но все нужно изучать постепенно. Самое ценное это – опыт, с которым можно зарабатывать стабильно, сделав трейдинг своим основным источником дохода.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции