"Под давлением Европы": Киевский политолог заявил, что вопрос с ГТС решится "как-нибудь"

0 1 491
0


Украинский политолог, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский счёл, что вопрос с ГТС страны решится как-нибудь сам собой.

"К договорённости просто будут вынуждены прийти Москва и Киев под давлением Европы", - оптимистично полагает эксперт.

Об этом Погребинский сообщил, говоря с Царьградом о заявлениях Юлии Тимошенко и экс-министра транспорта и связи Украины Евгения Червоненко по поводу ГТС Украины. По мнению киевского политолога, инициирование Тимошенко дела о банкротстве газотранспортной системы Незалежной - попытка проявить активность. Не секрет, что политик выпала из активной жизни страны и потеряла былые рейтинги.

При этом он признал правоту Червоненко, который заявил: мол, в Верховную раду избирают людей, которым он не доверяет и которые не смогут договориться с Россией по поводу нормального газового контракта. Однако при этом Погребинский пребывает в уверенности, что всё равно к делу привлекут неких "профессионалов", которые будут "договариваться на каких-то более приемлемых для Украины условиях".

"Как-то будет решаться. Я в этом уверен, и в этом есть просто заинтересованность Европы и Москвы. Этот внешний фактор вынудит договориться. Какая-то договорённость о транзите через украинскую территорию, пусть небольшого, но более-менее такого объёма, который бы обеспечивал прокачку через трубу и давал бы минимальную выручку, чтобы не было банкротства самой этой газотранспортной системы, - мне представляется, что к такой договорённости просто будут вынуждены прийти Москва и Киев под давлением Европы", - заключил киевский эксперт.

Читайте также: Денег нет: Украина привезла на авиасалон в Ле-Бурже макеты вместо самолётов


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции