Актуальная профессия: менеджер по продажам в "Eldorado"

0 429
0

Актуальная профессия: менеджер в Eldorado

В настоящее время менеджеров по продажам можно назвать, пожалуй, одними из наиболее востребованных специалистов на рынке труда.

Данная профессия относится к числу тех, на которые рассматриваются еще обучающиеся в каком-либо заведении кандидаты. Студентов достаточно часто принимают на должность и продавца-консультанта, и менеджера по продажам в компании Eldorado,  устроиться в Eldorado на работу могут  люди из разных регионов, узнать точнее можно на на сайте компании.

Вообще менеджера по продажам можно назвать «продавцом повышенного уровня». Обычно в его обязанности входит:

• реализация оптовых партий различных товаров;

• торговля сложными видами продукции (в частности, высокотехнологичными товарами, объектами недвижимости, товарами, имеющими какие-либо технические нюансы, и т.д.);

• организация сети сбыта;

• продвижение товара на рынок;

• переговоры с поставщиками и многое другое.

Если продавец-консультант занимается непосредственными продажами, консультирует покупателей, помогает им сделать правильный выбор, то менеджер по продажам, как правило, сам за прилавком не стоит – он руководит данным процессом. Чтобы создать сеть сбыта, ему необходимо обзванивать клиентов, искать новых партнеров. Хороший специалист должен досконально знать информацию о товаре, его характеристики, чтобы в случае необходимости предложить клиенту достойную замену, соответствующую его требованиям.

Подготовка платежных документов, подписание контракта и контроль над исполнением всех его условий – лишь некоторые из обязанностей менеджера по продажам. Это ответственная и интересная работа. Вакансии на данную должность есть в различных компаниях, которые занимаются сбытом товаров и услуг разного направления. Работать приходится в основном в офисе, но бывают и выездные дни.

Чтобы устроиться на должность менеджера по продажам, не помешает получить соответствующее образование (экономические факультеты, средне-специальные торговые заведения), но не всегда требуется наличие такого образования (часто обучение происходит на месте, поэтому требование работодателя сводится к наличию любого высшего образования, а в некоторых случаях и оно не требуется).

Если говорить о личных качествах, то соискатель, желающий устроиться в Eldorado на должность менеджера по продажам, должен:

• иметь высокую стрессоустойчивость;

• уметь работать с людьми и убеждать собеседника;

• иметь организаторские способности;

• уметь внятно говорить и четко высказывать свои мысли;

• быть коммуникативным, внимательным, вежливым, терпеливым, ответственным;

• иметь хорошую память, отличные манеры.


Если у вас есть все вышеперечисленные качества, то можно смело устраиваться в компанию Eldorado!


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции