Проведём ракетные стрельбы: Армия России предупреждает НАТО, пришедшее с манёврами в Чёрное море

0 1 860
0


В акватории Чёрного моря, где сейчас проходят украинско-американские учения Sea Breeze-2019, начались плановые манёвры российских военных.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота пресс-службы Южного военного округа.

В пресс-службе уточнили, что в ходе выполнения задач группировка российских военных кораблей приступила к отработке плановых мероприятий боевой подготовки.

В данный момент проводятся манёвры на морских полигонах, после чего экипажи проведут ракетные и артиллерийские стрельбы.

«В учении задействовано порядка 10 кораблей флота. В частности — большие десантные корабли „Азов“ и „Цезарь Куников“, малые ракетные корабли „Орехово-Зуево“ и „Мираж“, ракетные катера „Ивановец“, „Набережные Челны“ и „Р-60“ и другие», — отметили в пресс-службе ведомства.

Помимо выполнения плановых задач, группировка российских военных кораблей будет контролировать деятельность кораблей НАТО, которые участвуют в военно-морских учениях Sea Breeze-2019.

Напомним, в учениях задействованы корабли и авиация стран НАТО (США, Великобритании, Канады, Турции, Италии, Болгарии, Греции, Польши, Румынии, Дании, Латвии, Эстонии) и их союзников (Украины, Грузии, Молдавии, ОАЭ и Швеции).

Известно, что в маневрах принимают участие около 30 кораблей, 30 летательных аппаратов и более 900 человек.

«Группировка кораблей Черноморского флота продолжает комплекс мероприятий по контролю за деятельностью кораблей НАТО, участвующих в военно-морском учении „Си Бриз-2019“ в северо-западной части Чёрного моря», — добавили в пресс-службе Южного военного округа.

В российском МИД ранее называли учения Sea Breeze-2019 попыткой дестабилизировать ситуацию в регионе.

Читайте также: Россия «утерла нос» западным провокаторам в Арктике


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции