Не жили хорошо – нечего и начинать: грузин попросили не выезжать из страны

0 379
0


Не так давно Грузию всколыхнула волна протестов. Президент страны Саломе Зарубишвили виноватых в беспорядках нашла очень быстро. Глава Грузии обвинила Россию, назвав её «врагом и оккупантом».

Неблагоприятная обстановка в стране дала основания президенту РФ Владимиру Путину подписать временный запрет на прекращение авиасообщения между Россией и Грузией. В связи с этим в Тбилиси готовятся к ухудшению экономической ситуации, поскольку основная доля туристического потока ехала из России. Глава Национальной администрации туризма Мариам Квривишвили сообщила, что экономический ущерб от сокращения количества отдыхающих россиян оценивается примерно в $710 млн.

Теперь в Тбилиси отчаянно пытаются спасти ситуацию, рассылая рекламные ролики о своей стране на Запад с приглашениями провести отпуск в Грузии. Зурабишвили, в свою очередь, призвала грузин также не покидать страну на время отдыха и провести время на Родине.


Напомним, запрет на прекращение полётов в Грузию начнёт действовать с 8 июля. Сейчас правительство работает над тем, чтобы до назначенной даты вернуть находящихся там туристов в Россию.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции