"Я страдаю": Грузинский журналист Габуния довёл Захарову до слёз

0 4 726
0


Официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью СМИ призналась, что у неё "текли слёзы" после просмотра программы грузинского журналиста Георгия Габунии, в которой он оскорбил и обматерил президента Российской Федерации Владимира Путина.

"Я страдаю", - отметила Захарова, пояснив, что это от того, что и её "грузинские друзья страдают".

О своей реакции на программу грузинского телеведущего "Рустави 2" Георгия Габунии, в которой он оскорблял и нецензурно выражался в адрес президента Российской Федерации Владимира Путина, рассказала в шоу Андрея и Юлии Норкиных "Простыми словами" на радио "КП" официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она призналась, что та самая скандальная программа довела её до слёз. Причём дипломат призналась, что изначально вообще не хотела её смотреть - была в это время в командировке. Но передумала после совета одного из своих коллег.

"Когда я посмотрела, под конец у меня текли слёзы оттого, что я понимала, что сейчас будут испытывать те люди, которые по-настоящему любят Грузию, - призналась Захарова. - Их растоптали и продолжают с ними это делать".

Она напомнила в беседе с Норкиными, что между Россий и Грузией нет дипломатических отношений.

"Потому что она их разорвала", - отметила дипломат и добавила, что парламентский форум в Тбилиси, после которого как раз и возникли беспорядки и начался новый виток конфликта, именно Грузия не раз просила провести у себя.

Захарова также напомнила, что грузинская сторона гарантировала "и безопасность, и уважение, и рабочую обстановку".

"Ну а дальше - мы всё видели. Всё это говорит о том, что это была заранее спланированная провокация, - подчеркнула дипломат. - Человек мог бы даже и стоя выступать в парламенте Грузии, и всё равно была бы совершена какая-либо гадость".

Захарова также отметила, что в Грузии "разрушают сами себя".

"Я страдаю, - добавила дипломат и пояснила причину: - Потому что мои грузинские друзья страдают".

Читайте также: Матершинник и "бесноватая" помогли России: Путин заставил проиграть США в Турции, на очереди Грузия


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции