На Украине водитель маршрутки подрался с пожилой пассажиркой из-за льготного проезда (Видео)

0 1 136
0


Водитель выбросил 73-летнюю пассажирку Алену Онищук из маршрутки на трассе Киев-Чоп из-за того, что та ехала по льготному билету. Об этом сообщает ТСН

Женщина ехала из Ровно в село Бабин. Она взяла в кассе льготный билет (меньше чем за две гривны), а не заплатила 15 гривен за полную стоимость проезда. По ее словам, это и разозлило водителя.
Пенсионерка заранее попросила высадить ее на остановке.

«Он не хотел остановиться, газу дал. Я его прошу остановиться, а он говорит, что у него тормоза не работают. Я за дверь начала открывать. <…> Он вскакивает из-за руля, догоняет меня, хватает и об асфальт», — рассказала пострадавшая.

Остановился водитель через несколько сотен метров. Когда пассажирка выходила, схватил ее за руку и бросил. Кроме того, хотел побить бутылкой с водой, но один из очевидцев оттащил нападавшего.

В свою очередь 35-летний водитель маршрутки заявляет, что женщина его оговаривает. По его словам, она не предупредила его об остановке и на ходу начала открывать дверь. Тогда он якобы и схватил пенсионерку за руку, чтобы не выпала.

Правоохранители разыскивают свидетелей происшествия, чтобы установить подробности случившегося. Если докажут вину водителя, ему будет грозить штраф в 850 гривен или исправительные работы сроком до года.



Конфликты из-за льготников на Украине — не редкость. По закону перевозчики имеют право на возмещение льготных билетов. Однако государство только за этот год задолжало им около 100 миллионов гривен (почти 250 млн рублей). Поэтому маршрутчики и не любят пенсионеров в автобусах.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ukraina.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции