Глава МИД Украины решил оправдать истерику Зеленского

0 1 293
0


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал скандал с президентом Владимиром Зеленским из-за ноты российскому МИД об освобождении моряков.

«Мы не выясняли отношения — мы выразили позиции! Я сказал, что за этим (нотой РФ, — прим. ред.) стоит.

Я считаю, что позиция в этом смысле очень важна. Но любая дискуссия внутри страны, находящейся в состоянии войны, работает только на Кремль. Поэтому я во всех дискуссиях или интервью, наоборот, стараюсь четко сказать, что никакого конфликта внутри страны у нас нет», — сказал он в интервью украинскому изданию.

Министр подчеркнул, что международно-правовая позиция Украины в этом контексте у президента есть, она четко высказывается.

«Всех, конечно, заинтересовала эта ситуация, поскольку плохие новости расходятся лучше, чем хорошие, но я не вижу эту новость как плохую, я это вижу, как элемент дискуссии», — добавил он.

Также Климкин назвал «истерику» Зеленского не претензией, а эмоциональным элементом.

«Я его очень хорошо понимаю, так как у меня тоже есть эмоция в отношении всех наших ребят, которые находятся в тюрьмах в России или на Донбассе.

Для нас это не политическая история — это эмоция, которая постоянно давит. Я прекрасно понимаю, что и на президента Зеленского этот вопрос очень давит.

Если бы проблема была в нашей международно-правовой позиции, можно было бы это обсуждать, но ее нет. А относительно эмоций, то они есть у каждого, и это прекрасно! Важно, чтобы это не вредило нашей позиции в войне с Россией», — заключил он.

Читайте также: Выпившие «жиночки» устроили эротическое шоу недалеко от границы с Крымом (Видео 18+)



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции