"Недальновидно": В Польше испугались "сближения Европы и России"

0 710
0


В Польше испугались сближения Евросоюза с Россией. В частности, замминистра МИД республики отметил, что политика, направленная на разморозку отношений, недальновидна.

О том, что сейчас Польша обеспокоена, что некоторые страны Европейского союза становятся все более дружелюбными с Россией, заявил в интервью агентству Рейтер заместитель министра иностранных дел республики Марчин Пшидач. Он говорит, что если в Европе хотят как-то улучшить отношения с Москвой, то это "недальновидно".

"Некоторые европейские лидеры не в курсе, что их действия выглядят как попытка разморозить отношения, - цитирует агентство собеседника. - Но если это так, то их политика недальновидна".

Он отметил, что если в действительности отношения между Москвой наладятся, то тогда Европа может дать ей "уйти от ответа за Крым", что якобы "создаст опасный прецедент".

Дипломат высказал сожаления, что несмотря на все попытки и ограничения, которые предпринимали европейские партнеры, Россия не отступила от "агрессивной политики".

Напомним, что отношения России и западных стран ухудшились из-за ситуации на Украине и вокруг Крыма. Запад ввел санкции, а Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке ограничений контрпродуктивно.

Крым вошел в состав России на законных основаниях в результате референдума.

Читайте также: Страшная месть Украины: чего лишилась Россия


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции