СМИ: концерт Горана Бреговича в Киеве отменен из-за его выступлений в Крыму

0 1 516
0

Ранее популярный сербский композитор и музыкант представил в Севастополе новый альбом "Шампанское для цыган"
 
Концерт легендарного сербского музыканта Горана Бреговича в Киеве отменен из-за его выступлений в Крыму. Об этом сообщило издание "Новое время".

"Руководство концертного зала Stereo Plaza приняло решение отменить выступление музыканта и композитора Горана Бреговича, которое было запланировано на 16 мая в Киеве. 27 марта стало известно, что Брегович дал концерт в Севастополе вопреки санкциям Запада", - сообщает издание.

"Официальная позиция по данному поводу будет объявлена во вторник, 31 марта", - сказано в сообщении Stereo Plaza.
Тем временем в администрации концертного зала не подтвердили информацию об отмене концерта.
"Пока ничего не можем сказать. Следите за сообщениями на нашем сайте", - сообщил корр. представитель администрации.

Ранее популярный сербский композитор и музыкант Горан Брегович представил в Севастополе новый альбом "Шампанское для цыган".

"Мы на Балканах всегда чувствуем величие, которое исходит от России. Мне кажется, Запад всегда испытывал небольшую паранойю по этому поводу. Надеюсь, она пройдет", - заявил музыкант журналистам. "Когда иностранец приезжает в Россию, еще в аэропорту он начинает ощущать историю. Сразу вспоминаешь Пушкина, Достоевского, Красную Армию... В каком бы уголке России ты ни был, тебя не покидает ощущение величия. Даже русские девушки, они не просто красивы - ты ждешь, что она сейчас сядет за фортепиано и сыграет Рахманинова", - рассказал Брегович.
На вопрос журналистов, не боится ли "певец балканских цыган" санкций за свои выступления в Крыму, Горан Брегович ответил: "Да мне все равно!"

Высказывания Бреговича, концерт которого запланирован в Киеве на 25 мая, были крайне враждебно восприняты украинскими СМИ.

Горан Брегович - музыкант и композитор, широко известный в странах восточной Европы по рок-группе Bijelo Dugme, а также во всем мире как автор музыки к фильмам Эмира Кустурицы, среди которых "Время цыган", "Жизнь как чудо", "Черная кошка, белый кот", "Аризонская мечта", "Андеграунд".

Его композиции "In The Death Car", "Калашников", "Бубамара", "Месечина", "Гас, гас!" стали популярными не только в Восточной Европе, но и во всем мире. Музыкант считает себя югославом, аргументируя это тем, что его отец - хорват, мать - сербка, а жена - боснийская мусульманка.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tass.ru/kultura/1867710

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции