Странный план: стало известно, зачем Украина свозит на Донбасс психов

0 2 068
0


Как сообщалось, в Министерстве госбезопасности ЛНР рассказали о том, что фиксируются факты использования украинскими спецслужбами людей с психопатологиями и асоциальных элементов для проведения диверсионной деятельности на территории Республик Донбасса.

Так, на территории Республик была выявлена пособница карательного батальона «Айдар», которую завербовали украинские боевики в 2014 году. Жительница Новосветловки состояла на учете в психиатрическом диспансере, однако перед ней стояла задача по сбору и передаче сведений о местных жителях, вступивших в ряды народного ополчения.

После освобождения ополчением Новосветловки женщина поехала на территорию Украины, где занималась пособничеством карателям «Айдара» вплоть до конца 2018 года. Однако она была вынуждена вернуться в Республику по состоянию психического здоровья, где сейчас и проходит лечение.

В ведомстве сообщили, что подбор кандидатов на роль разведчиков и диверсантов проводился по принципу действующих общественных и благотворительных организаций.

Интерес для украинских оперативников представляли люди с пониженной социальной ответственностью и граждане с расстройством психики, неспособные отдавать отчет своим действиям.

Очевидно, что после таких новостей удивляться хладнокровию карателей Украины не приходится. Мало того, что они сами ведут себя асоциально, что подтверждают новостные сводки, вроде истории с отрезанием головы сослуживцу, так они ещё и вербуют психов, чтобы в случае чего использовать их как «пушечное мясо».

Читайте также: Список наказаний Зеленского: США ставят Украине ультиматум

Алина Кузьмина, Русская Весна


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции