"Еще 4 дня назад был "ключевым свидетелем": Разоблачены "политические спекуляции" Киева по малайзийскому "Боингу"

0 1 679
0


У Зеленского поставили под сомнения важность Цемаха -свидетеля по делу малайзийского "Боинга". Теперь в Киеве говорят, что его "важность" как свидетеля может доказать только следствие.

"Еще 4 дня назад был "ключевым свидетелем", - указывая на очередные "политические спекуляции" Киева.

Стало известно о том, что помощник украинского президента Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что свидетель по делу малазийского "Боинга" не факт, что "важный", как ранее утверждалось в Киеве.

"Является ли он важным свидетелем, не является ил, это докажет суд, - цитирует его "Украинская правда". - Тогда мы будем понимать, что он действительно был важным".

По его мнению, позиция украинских партнеров базируется не только на этом деле.

"Там есть комплекс аргументов, на которых держится решения о санкциях, - заявил Ермак. - Не думаю, что освобождение Цемаха станет причиной пересмотра наших отношений с партнерами".

Он тут же напомнил, что "и Россия, и Нидерланды являются участниками многих международных договоров", по котором предусматривается предоставление помощи в следствии.

В соцсетях живо отреагировали на подобное заявление.

"Ещё 4 дня назад Цемах являлся «ключевым свидетелем» по делу Боинга. Его хотели Нидерланды и (по информации «достоверных источников») - лично Путин, - пишет пользователь в Twitter Юлия Витязев. - Более того, Украина трубила, что именно освобождение Цемаха было главным условием Москвы по вопросу обмена. И вот сегодня выясняется, что все эти заявления были не более чем очередной политической спекуляцией. Со всеми вытекающими из этого гнусного факта последствиями".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции