Москаль уже криком кричит и требует убрать "Айдар"

0 2 103
+6

За последние трое суток глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль буквально засыпал Генштаб, минобороны и МВД Украины заявлениями с просьбой "утихомирить" тербатальон "Айдар" который бесчинствует в зоне дислокации. 


Очевидно ситуация уже настолько критическая, что ее скрывать местные власти не в состоянии.
 
 
Правда. Ру уже сообщала о том, что Москаль сообщил в министерство обороны, что бойцы батальона, будучи в состоянии алкогольного или наркотического опьянения избивают жителей, проживающих в тех же населенных пунктах, где расположен "Айдар", похищают людей, нападают на бойцов других батальонов и сотрудников милиции.

Вчера губернатор просил помощи, в связи с тем, что "айдаровцы" захватили местный хлебокомбинат,полностью блокировав возможности других производителей поставлять хлеб на эти территории. Также он сказал и о том, что они принялись "распиливать" часть оборудования комбината "на металл".

И вот очередное сообщение Луганской облгосадминистрации: "Айдар" угнал  два автомобиля скорой помощи". Москаль требует немедленного вмешательства власти.

В свою очередь, минобороны, как де-юре официальный куратор "Айдара", пытается успокоить и местные власти в лице Москаля, и население, заявив, что "начали расследование и виновные будут привлечены к ответственности".

В самом "Айдаре" заявляют, что не имеют никакого отношения к перечисленным губернатором преступлениям, их бойцы - защитники родины, а не мародеры, а все заявления власти про батальон - попытка его "уничтожить".

Стоит отметить, что ситуация как с "Айдаром", который хоть и входит юридически в структуру министертсва обороны, но де -факто не подчиняется ему, как с "Правым сектором", не просто игнорирующим требования президента Порошенко как главнокомандующего, но и откровенно "посылающего" его, да и с целым рядом других вооруженных формирований свидетельствует, что власти Украины и ее народ оказались в серьезной опасности. Не нужно быть пророком, чтобы понять, куда направятся эти люди, вооруженные до зубов и как в дальнейшем они будут зарабатаывать себе на жизнь, придя в мирные города Украины.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/02-04-2015/1254827-aidar-0/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции