"Ждать американских F-16? Сама мысль об этом коробит": Украинцы надумали сломить Россию ордой летающих киллеров

0 1 160
0


Одним из элементов "асимметричного щита сдерживания российской агрессии" должна стать разработка Украиной "дронов-киллеров", считает директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.

По его словам, Киеву не следует поддаваться на утопические мысли, что ему помогут американские F-16. "Сама мысль об этом коробит", - добавил он.

Украину призвали воспользоваться новейшими технологиями, чтобы "одержать победу в линейной войне с Россией". Директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак предложил создать москитный флот из "дронов-киллеров", чтобы противостоять "агрессии".

В издании "Зеркало недели" украинский эксперт отметил, что сейчас вооружение Незалежной попросту не имеет шансов в сравнении с российской мощью. В то же время создавать собственный Як-130 или ждать F-16 попросту глупо.

"Сама мысль об этом коробит", - подчеркнул он и тут же объяснил свою идею, как Киеву не стать "мишенью для враждебного государства" при помощи "убийственных дронов".

"Идею "москитного флота" вполне можно перенести в воздушное пространство и для усиления наземной компоненты - в виде орды роботов-киллеров", - пояснил военный эксперт, передает РИА Новости.

В Киеве много раз заявляли о планах создания "москитных сил", призванных стать ударным потенциалом для флота. Предполагается, что его основой станут новые катера, которые разрабатываются в стране. При этом ряд украинских военных указывает, что "москитный флот" обладает "практически нулевой" эффективностью с точки зрения противодействия ракетным ударам с воздуха.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции