Российские дипломаты поставили на место губернаторшу Токио, сделав ей хлесткое замечание

1 3 523
0


Российское посольство в Японии ответило шуткой на шутку губернатора Токио Юрико Коикэ в Facebook. Ранее японская чиновница предложила перенести Олимпиаду на Южные Курилы.

Напомним, японская губернатор прокомментировала решение Международного олимпийского комитета (МОК) перенести часть Олимпиады-2020 в Саппоро вследствие слишком жаркой погоды в японской столице. Юрико Коликэ предложила провести Олимпиаду в другом прохладном месте Японии, назвав им Южные Курилы.

"К свeдению увaжаемой гoспожи Юрикo Коикэ, Губернатoра Тoкио: Увeрены, чтo у Япoнии дoстаточно свoих земель с прoхладным климатом. Но рoссийские южные Курилы к ним не oтносятся", - отмечается в комментарии российского посольства.

Как заметили российские дипломаты, предназначением спорта является объединение людей. Спорт не должен служить поводом для конфронтационных "шуток", подчеркнули они.

Ранее летом 2019 года на официальном сайте Олимпиады в Японии была опубликована карта мира, территория Курильских островов на которой была приписана к Японии. В МИД России отметили, что действия японской стороны неспособны подвернуть сомнению российский статус Курильских островов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. unta
    0

    Опять рыбу фугу объелась и шарики закатились.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции