"Сказочные молодцы" лишают Украину транзита газа, заявил Соловьев

0 1 751
0


Украину пытаются лишить транзита газа, заявил телеведущий Владимир Соловьев в своем телеграм-канале.

"Просто молодцы. Делают все, чтобы лишить Украину транзита. Живут в своем мире. Сказочные..." — написал журналист, не уточнив, кто именно намерен остановить транспортировку голубого топлива через украинскую территорию.

Ранее стало известно о новом иске "Нафтогаза" против "Газпрома" в Стокгольмском арбитраже. По словам исполнительного директора госкомпании Юрия Витренко, это встречное заявление в суд на 12 миллиардов долларов в ответ на обращение российской стороны в арбитраж 18 апреля.

Летом 2018 года "Нафтогаз" потребовал от "Газпрома" в арбитраже пересмотреть тарифы на транзит в 2018-2019 годах. Эти требования украинская компания оценила в 11,6 миллиарда долларов. При этом глава "Нафтогаза" Андрей Коболев допускал их пересмотр, если стороны достигнут нового долгосрочного соглашения.

Действующие контракты на поставку и транзит российского голубого топлива через украинскую территорию истекают в конце года. Москва, Киев и Еврокомиссия проводят переговоры на трехсторонних встречах, на которых обсуждается возможность заключения нового соглашения.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции