С недоумением и возмущением наблюдаем за оголтелой антироссийской кампанией в США, — комментарий МИД России

0 1 604
+5

Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с антироссийской кампанией в США


С недоумением и возмущением продолжаем наблюдать за оголтелой антироссийской кампанией, которая разворачивается в США.

Американские общенациональные СМИ и ведущие политологические центры, как по команде, выплескивают русофобские пасквили, старательно лепя из России образ врага, внушая обывателям ненависть ко всему русскому.

По-прежнему неймется старым «рыцарям холодной войны», вроде отставного генерала Р.Скейлса, который в марте публично призвал «убивать русских», и бывшего командующего силами НАТО в Европе У.Кларка.

Последний еще в 1999 году чуть не спровоцировал масштабный конфликт, приказав атаковать наших десантников, оказавшихся в аэропорту косовской Приштины раньше американцев, а на днях в вашингтонском «Атлантическом совете» снова пугал «российской угрозой», требовал немедленно начать массированные поставки вооружений Киеву для использования против Донбасса и открыто хвалил бандеровцев.

Причем подобные персонажи ненамного опережают по одиозности своих заявлений официальных представителей США. Под стать американо-натовскому генералу в отставке, превозносящему гитлеровских пособников, первый заместитель Госсекретаря Э.Блинкен назвал отстаивание права на использование русского языка «лингвистическим национализмом России». То есть россияне и русскоязычные жители других стран, в том числе Украины, виноваты уже в том, что говорят и думают по-русски.

Одним словом, пропагандисты под стать политическому заказу Вашингтона.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //mid.ru/brp_4.nsf/newsline/FDC1824E6E7D968A43257E1C00384920

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции