"В Россию ринутся родственники боевиков": Директор ФСБ предупредил о серьезной опасности

0 1 488
0


Директор ФСБ Александр Бортников считает, что нашу страну ждет новая опасность. В Россию могут вернуться около двух тыс. родственников боевиков. Эти люди будут перебираться с Ближнего Востока, передает слова руководителя ФСБ РИА Новости.

Начальник Федеральной службы безопасности Александр Бортников предупредил о новой угрозе. В Россию могут вернуться близкие террористов с Ближнего Востока. Люди, связанные с боевиками, могут заниматься в нашей стране террористической деятельностью.

Александр Бортников также рассказал, что активность ИГИЛ (организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена) растет. Особенно усиление террористов заметно в Афганистане. Боевики собираются провести экспансию в страны СНГ. Опасность заключается в том, что западные страны пытаются расшатать внутреннюю ситуацию в странах СНГ руками неправительственных организаций.

"Следует также выделить активизацию попыток внешнего деструктивного воздействия на внутриполитическую ситуацию в странах СНГ со стороны Запада", - говорит Александр Бортников.

Последнее крупное нападение, ответственность за которое взяли на себя террористы ИГИЛ, произошло на границе Таджикистана. Боевики в масках расстреляли погранзаставу. Погибли двое силовиков и 15 террористов. Пятерых удалось задержать.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции