В Киеве заскулили: Майдан отбросил Украину на 100 лет назад

0 1 728
0


Шесть лет, которые прошли после начала Майдана не были результативными – ни одно требование майданщиков выполнено не было, а Украина продолжает топтаться на месте и сталкивается с теми же проблемами, что и 100 лет назад.

Об этом в эфире ток-шоу «Право на власть» заявил политолог Юрий Романенко, передает «ПолитНавигатор».

«Мы постоянно возвращаемся, наш народ в своей истории постоянно проходит через эту кровавую баню, через страдания. Сто лет назад мы говорили о языке, о вере, о России, которая является нашим врагом, о других проблемах, о земле. Прошло 100 лет и о чем мы говорим? У нас те же самые вопросы на повестке дня. Они не отрефлексированы. Почему мы вновь и вновь втягиваемся в эту повестку?

И вот, спустя шесть лет, мы имеем те же проблемы, с которыми Майдан выходил в 13-м году – свобода слова, вопрос по поводу среднего класса, регулирование со стороны государства. Я не говорю о коррупции, не говорю о судах, которые как не работали, так и не работают. Короче говоря, ни одна причина, по которой Майдан в 13-м году вышел, она как базовая не ушла с повестки дня и это означает, что она вернется опять», – заявил Романенко.

Напомним, вчера на Майдане состоялось вече, на котором националисты пообещали новой власти очередную путч и «горячий декабрь».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции