Захарова использовала вопрос о Коломойском для разноса лицемерных западных СМИ (Видео)

0 1 252
0


На примере публикации скандального интервью украинского олигарха Игоря Коломойского в газете «New York Times» можно отследить сколь любопытную, столь и абсурдную тенденцию к политике двойных стандартов в американской прессе.

Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт «ПолитНавигатор».

«13 ноября украинский олигарх Игорь Коломойский дал интервью газете «New York Times» …», – начал свой вопрос журналист.

«Это очень интересно, учитывая, что тема РФ просто не сходит с полос американских медиа, когда у российских официальных лиц появляется желание высказаться просто на те темы, которые волнуют американцев – мы понимаем, что американцы сейчас без России просто жить не могут.

Россия вошла в каждый дом, в каждую кухню, поселилась в каждой комнате, у «New York Times» в частности нет возможности для публикации их статей. Говорят, места в газете мало для статей ваших. А вдруг вот так открываешь газету, а там – олигарх.

Причём, естественно, никто не против бизнеса, не против того, чтобы бизнес делился своими взглядами и мыслями – это очень интересно, но в то же время как вот такие двойные стандарты могут существовать?

[media=https://youtu.be/cnimQuQWSP4]

Как может быть так, что Россия повторяется десятки, сотни раз на полосах газеты, а когда Россия устами своих официальных лиц, высокопоставленных дипломатов пытается прийти и ответит на те вопросы, которые, как мы понимаем, американское общество очень волнуют, тут же места не находится. Это факт», – рассказала Захарова.

«При этом очень интересно, что тут же возникают предложения, где-то рядом, где-то около, разместить материал, может быть, на коммерческой основе в соответствующих коммерческих разделах в американской прессе – это очень интересная тенденция.

Это же просто какой-то абсурд. Не могла с вами не поделиться этой интересной тенденцией, коль скоро вы упомянули «New York Times», – добавила представитель МИД.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции