После нацистского скандала футболисту Зозуле оставили намёк - фото снайпера, убившей 300 немцев в годы войны

0 2 224
0


В Испании продолжаются атаки на футболиста Романа Зозулю - большого поклонника Бандеры, который сегодня пытается оправдаться после нацистского скандала.

Болельщики проявляют откровенную неприязнь к Зозуле, а глава испанской партии Podemos даже опубликовал фото украинского снайпера, убившей в годы войны 300 немцев. В этом увидели намёк в адрес футболиста.

Лидер испанской партии Podemos Пабло Иглесиас на личной странице в социальной сети Twitter опубликовал фотографию советской женщины-снайпера. Подписи никакой не оставил. Но, как пишут ИноСМИ, в ней нетрудно узнать Людмилу Павличенко. В годы Великой Отечественной войны, если верить хроникам, она убила 300 немцев. Павличенко - Герой Советского Союза. Впрочем, есть мнение, что она - фигура скорее легендарная, нежели реальная, а в её подвигах больше вымысла, чем правды.

Как бы там ни было, фото в аккаунте появилось, и ряд пользователей связали публикацию с украинским футболистом Романом Зозулей. Последний допускал явную поддержку нацизма. Он не скрывает интереса к Степану Бандере, за что испанские фанаты проявляют откровенную неприязнь к игроку, который сегодня работает с клубом "Райо Вальекано". Ранее сообщалось даже, что после оскорблений фанатов Зозуля расплакался в раздевалке - в перерыве матча. После чего на поле команда больше не вышла.

Теперь же по следам публикации политика испанская общенациональная ежедневная газета ABC выпустила подборку с названием "Тёмная правда о Людмиле Павличенко, советском снайпере, о которой недавно вспомнил Пабло Иглесиас". Здесь перечислены размышления пользователей о смысле публикации.

"...некоторые пользователи Сети быстро узнали её, и уже нашлись те, кто увидел в этой публикации отсылку к инциденту с футболистом Романом Зозулей, которого болельщики клуба "Райо Вальекано" назвали нацистом, - говорится в публикации. А после задаётся вопрос: - Но кем же на самом деле была эта украинская женщина-снайпер?"


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции